Главная - КАСКО - Если квартира записана на двоих

Если квартира записана на двоих


Как купить квартиру на двоих

Мы с братом купили квартиру в новом доме, документы он оформил на себя. Как нам сейчас оформить квартиру на двоих? Через договор дарения. Идите к нотариусу и у него оформите договор, после нотариуса в МФЦ для регистрации. Присутствие обоих обязательно.

ДЛя того, чтобы оформить квартиру на двоих, можете оформить договор дарения доли квартиры.

А долю сами можете определеть. Наверное, нужно составить договор дарения 1/2 доли. Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет Похожие темы У моей жены двое детей, один мой, один мне не родной, если мы купим квартиру на маткапитал, как она будет делиться при разводе.

Если

Совет 1: Как оформить квартиру на двоих

17 июля 2011 Автор КакПросто!

Регистрация права собственности, при покупке квартиры на двоих, происходит в общем порядке в соответствии со статьей № 131 п.1 ГК РФ, а также с Федеральным законом № 122-Ф3. Отличительной чертой сделки при покупке квартиры на двоих является составление договора купли-продажи в соответствии ГК РФ статье № 454 с учетом последних изменений от 01.01.96.

и ГК РФ статье № 244 п.3. Статьи по теме:

Квартира приватизирована на двоих — что делать?

» Лица, заключившие с муниципалитетом или государственными властями договор социального найма, имеют шанс получить право собственности на переданную им в пользование квартиру. Данный процесс называется приватизацией и осуществляется абсолютно бесплатно. На практике жилое помещение переходит во владение не одного, а нескольких лиц.

Кто из них является хозяином? Как наследуется приватизированный объект недвижимости после гибели владельца?

Ответы на эти вопросы вы найдёте в данной статье. Квартира является неделимым имуществом, поэтому при передаче во владение нескольких лиц речь идёт о долевой собственности. Каждый из совладельцев получает определённую долю данного объекта недвижимости.

Если квартира записана на одного из супругов

Добрый день!

В процессе приватизации квартиры каждый из сособственников получает равные части имущества. Таким образом, каждый из граждан, участвующих в приватизационной процедуре, является владельцем равной доли жилого помещения.

Сестра с мужем уже подали заявление на развод. Детей нет. В браке нажита квартира и две машины. Квартира записана на мужа. После того, как муж получит свидетельство о расторжении брака (19 апреля), он сможет продать квартиру без согласия жены? Что она может сделать сейчас? Есть опасение, что при продаже он сильно занизит стоимость квартиры в договоре на продажу, а значит, вернет сестре лишь малую сумму.
24 Марта 2014, 11:42, вопрос №405259 Евгения, г.

Тверь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 115 ответов 39 отзывов Общаться в чате ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «tr.ЛИНИЯ ПРАВА», г. Челябинск Добрый день. Даже если собственником квартиры значится муж, имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению

Покупка недвижимости на двоих

Опубликовано: 06 фев 2015 года Отношения в так называемых «гражданских браках» могут быть достаточно прочными, чтобы такая пара задумалась о совместной покупке недвижимости.

Однако, чтобы не ущемить интересы никого из «супругов», эта сделка должна быть оформлена правильно. Для многих молодых пар в наши дни штамп в паспорте является пустой формальностью. Отсутствие официальной регистрации брака ничуть не мешает им вести совместное хозяйство, рожать и воспитывать детей, совершать крупные «семейные» покупки.
Но всю уязвимость своего положения супруги осознают, только когда союз распадается – что с «гражданскими» браками происходит даже чаще, чем с официальными.

Поэтому правильное оформление дорогостоящей совместной собственности и, в первую очередь, недвижимости, – это не только разумная предусмотрительность на случай разлада, но и признак по-настоящему уважительных отношений между партнерами.

Как оформить квартиру на двоих

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 160 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 160 юристов сейчас на сайте Все темы Добрый день. Муж является собственником квартиры, купленной до брака. Подскажите, пожалуйста, каким то образом можно оформить эту недвижимость на двоих?(на супруга и меня) и какие из этого могут быть допустим денежные затраты(уплаты налога и т.п.) 20 Ноября 2020, 15:21, вопрос №2173085 Юлия, г.

Самара Категория: Здравствуйте. Мы с гражданской женой ( брак не оформлен ) Приобрели на совместные деньги недвижимость. Участником долевого строительства по договору был только я. Хотим оформить собственность на квартиру на двоих. Возможно ли это сделать?. 09 Ноября 2020, 16:38, вопрос №2161736 Nikolay, г.
Москва Категория: Мне как заемщику и моей супруге ,как поручителю одобрили ипотеку.Квартира подобрана и документы

Как оформить квартиру на двоих, если она записана только на супруга?

Квартира записана только на мужа, но приобретена в браке, как оформить на двоих (и на жену). Хочу оформить документ на право пользования на мужа и жену.

20 Июня 2020, 13:57, вопрос №2405913 Юрий, г. Узловая Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 2219 ответов 681 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день вы можете сделать это соглашением.

Сделать его можно у нотариуса. Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам. 20 Июня 2020, 13:59 0 0 159 ответов 65 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Юрий.

Как супругам получить налоговый вычет с квартиры?

Вернуться к списку Для того чтобы разобраться, как супругам получить налоговый вычет при покупке недвижимости, необходимо первым делом уяснить несколько основных моментов:

  1. Наличие брачного договора между супругами (в договоре может быть прописан особый порядок, определяющий режим собственности).
  2. Время, когда было приобретено жильё (правила получения вычета были изменены с 1 января 2014 года).
  3. Вид собственности, в которую приобретено жильё (единоличная, долевая или совместная).

Долевая собственностьДоли каждого из супругов прописаны в свидетельстве о регистрации права собственности, а налоговый вычет будет распределяться согласно этим долям.

Т.е. каждый получает вычет на свою долю имущества. Отказаться в пользу другого супруга невозможно.Если недвижимость приобретена до 1 января 2014 года, то суммарный размер вычета будет привязан к стоимости жилья и ограничен 2 млн рублей, т.е.

Покупка квартиры на двоих

Может ли муж вернуть подоходный налог на покупку квартиры за наших двоих детей?