Главная - Страхование - Если учитель передумал на длительный отпуск сроком до одного года

Если учитель передумал на длительный отпуск сроком до одного года


Если учитель передумал на длительный отпуск сроком до одного года

Длительный отпуск 1 год для преподавателей


Работаю преподавателем изобразительного искусства в ДШИ, в сельской местности, в районе Крайнего Севера. В 2013 году была в длительном отпуске 1 год, 2014 год проработала на своем предприятии, настало время очередного ежегодного отпуска и мне отказываются оплачивать проезд к месту использования отпуска. Мотивация: Что время нахождения в длительном отпуске не учитывается в стаж работы, дающий право на отпуск и что данный отпуск является отпуском без сохранения заработной платы, а соответственно мне нужно еще год отработать для получения оплачиваемого проезда (1 раз в два года).

Является ли длительный отпуск отпуском без сохранения заработной платы, правомерны ли действия администрации? Где можно найти подробный комментарий к Положению о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам длительного отпуска до одного года? 20 Мая 2015, 13:06, вопрос №844074 Белогурова

Задайте вопрос дежурному юристу,

> Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Статья 335 Богдан Фермов

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на вопрос!

Работаю в доу воспитателем более года,и учусь на заочном облечении в институте. По состоянию здоровья взяла академический отпуск в институте на год. Может ли работодатель уволить меня за академический отпуск?

Кирилл Мотовкин

Здравствуйте.

Длительный отпуск педагогических работников

— — —  Работники педагогической сферы, отдавшие профессии более десяти лет своей жизни и наработавшие соответствующий стаж, имеют право уйти в достаточно продолжительный отпуск. Оглавление: Вопрос ухода педагогических работников в длительный регламентируется несколькими законодательными актами:

  1. ТК РФ (ст. 335);
  2. ФЗ № 273 (п.4 ч. 5 ст. 47);
  3. Порядок, утвержденный Приказом Минобрнауки России № 644.

Последний документ заменил утратившее силу Положение, утвержденное приказом Минобра РФ № 3570.

Впрочем, об этой возможности мало кто из них знает. Далее рассмотрено, сколько длится подобный отпуск у педагогических работников, каковы критерии и алгоритм его получения, а также вправе ли руководство отозвать из него штатную единицу.
Согласно последнему документу, уйти в столь продолжительный отпуск могут сотрудники:

Длительный отпуск педагога

Просмотров: 2 Любовь Вопрос задан17 февраля 2016 в 19:21 Добрый день, я отработала в школе учителем 20 лет, хочу взять отпуск на 1 год, какие льготы сохраняются и сохраняется ли пед.стаж?Вопрос относится к городу Екатеринбург Любовь_ Опубликовано17 февраля 2020 в 23:20 Опубликовано17 февраля 2020 в 23:20 Здравствуйте! Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.»

Длительный отпуск педагога до 1 года без ущерба для образовательной организации

Здравствуйте!

Я педагог и имею право на длительный отпуск сроком до одного года в соответствии со ст. 335 ТК РФ, п. 4 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Все условия по предоставлению мне такого отпуска выполняются. Мне необходимо взять отпуск для решения вопросов, связанных со здоровьем с февраля по июнь 2020 года.

Администрации подробности относительно состояния здоровья раскрывать я не намерен. Увольняться не планирую, после отпуска хочу продолжить работу на данном месте.

В коллективном договоре по вопросу предоставления длительного отпуска сказано: «Педагогические работники Учреждения, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (ст.

335 ТК РФ)». Других пояснений по этому вопросу нет.

В комментариях к ст. 335 ТК РФ сказано: «Длительный

Статья ТКРФ 335.

Длительный отпуск педагогических работников

Вы здесь Комментарий к статье 335 1. Порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразования России или в отношении которых Минобразования России осуществляет полномочия учредителя, определяются Положением

«О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года»

, утвержденным Приказом Минобразования России от 7 декабря 2000 г.

N 3570. Предоставление длительного отпуска педагогическим работникам иных образовательных учреждений определяется решением учредителя образовательного учреждения и уставом учреждения. 2. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом. Длительный отпуск ректору, директору, начальнику образовательного учреждения, заведующему образовательным учреждением оформляется приказом Минобразования России.

3.

Длительный отпуск сроком до года

В соответствии со ст. 335 Трудового кодекса РФ и педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Порядок и условия предоставления длительного отпуска определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения. Так к условиям получения длительного отпуска помимо 10 лет непрерывного стажа может относиться работа в определенной должности, в Уставе также может быть закреплена продолжительность длительного отпуска и т.

д. Стаж непрерывной преподавательской деятельности – время работы в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, замещающие должности, поименованные в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года N 678.

Приказ Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570 Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 7 декабря 2000 г. N 3570ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМРАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНОГООТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДАВ целях реализации права педагогических работников образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразование России или в отношении которых Минобразование России осуществляет полномочия учредителя, на длительный отпуск сроком до одного года за непрерывную преподавательскую работу в соответствии с п.

5 Закона Российской Федерации «Об образовании» приказываю:1.

Утвердить согласованное с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации прилагаемое о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года.2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра В.М.

Длительный отпуск учителя

  1. Вопросы
  2. Похожие темы
  3. Положен ли годовой оплачиваемый отпуск после длительного годичного отпуска учителю?
  4. При оформлении длительного отпуска (учителю) будет ли оплачиваться больничный лист?
  5. Публикации
  6. Оплачивается ли длительный отпуск учителя на год.
  7. Задать бесплатный вопрос юристу
  8. Положен ли годовой оплачиваемый отпуск после длительного годичного отпуска учителю?
  9. Оплачивается ли длительный годовой отпуск учителя?

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.