Главная - Страхование - Обменять фен в течении какого времени

Обменять фен в течении какого времени


Как обменять фен в течении 15 дней ненадлежащего качества

  1. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
  2. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
  3. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
  4. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
  5. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Важно В характеристике данной модели указано, что ноутбук имеет веб камеру.

Можно ли вернуть фен, если он не понравился?

Поделиться: Так как фен является электробытовым прибором, вернуть его в магазин просто из-за того, что он разонравился, нельзя. Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть фен в магазин можно только в период действия гарантийного срока, и если у него обнаружится производственный брак.

Как правильно произвести возврат фена, читайте в статье. Содержание Нет, так как, согласно Закону “О Защите прав потребителей” фен входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть в магазин, если они хорошего качества. Чтобы узнать, какие товары хорошего качества можно вернуть обратно в магазин, нужно ознакомиться с перечнем товаров надлежащего качества, которые нельзя вернуть в магазин, если они не подошли по габаритам, форме, цвету, фасону или комплектации.

Произвести возврат фена можно только в том случае, если в процессе его эксплуатации были выявлены какие-то неточности в его работе, иначе говоря, фен оказался бракованным.

Вернуть фен в течении 14 дней?

Здравствуйте!Я купила фен в магазине,на нём заявленная мощность 2200w,но на самом деле этого нет,т.к у меня предыдущий фен (профессиональный)был тоже 2200w,разница очень большая в выдуваемом потоке воздуха,могу ли я его вернуть в магазин в течении 14 дней,т.к он (как я думаю)не соответствует своей характеристике 15 Июля 2013, 09:13, вопрос №127214 Светлана, г.

Тольятти

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 245 ответов 54 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Леканцев Артём Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 54отзыва
  2. 245ответов

Уважаемая Светлана!

В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право только на обмен товара надлежащего качества, а на возврат денег только в том случае если такого товара нет в магазине.

Возврат фена в течении 14 дней без объяснения причин закон

— — Правила возврата обуви в магазин в течении 14 дней Документы на возврат Для того, чтобы вернуть обувь необходимо минимум документов:

  1. Чек, либо показания свидетелей;
  2. Обувь.
  3. Паспорт;
  4. Гарантия;

Если чек утерян, то вы не лишаетесь возможности вернуть товар, вы можете попросить человека, покупавшего обувь с вами, подтвердить, что она приобреталась в этом месте. Если вам отказывают из-за отсутствия чека, это является нарушением со стороны магазина, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или суд.

Как писать претензию? Претензия на возврат обуви Если по приходу в магазин, вы сообщили о возврате обуви, но вам отказано, пишите претензию на возврат. Бланк претензии не установлен законодательно, но должен соответствовать основным требованиям. Закон о возврате товара в течении

Как вернуть в магазин фен который не понравился

Бесплатная консультация по телефону: 8(499)110-20-64 Тема: Возврат товараМожно ли вернуть исправный фен в магазин, если с момента покупки прошла неделя?читать ответы (3) Тема: Возврат некачественного товараИсходная информация: Купила в магазине фен импортного (корейского) производства, на который мне дали гарантию 6 месяцевчитать ответы (1) Тема: Возврат товара надлежащего качестваМогу ли я вернуть фен, надлежащего качества в течение 14 дней, не подошел по мощности.читать ответы (1) Мой юрист проиграл дело, не защитив меня ни вчём, отнеслась к делу халатно, оплата произведена в полном объёме, требовать деньги обратно или что, подскажите, заранее спасибо.читать ответы (1) Тема: Возврат бытовой техникиМогу ли я вернуть фен, не бывший в употреблении, в упаковке, приобретен 2 дня назад?читать ответы (1) Тема: С момента покупкиПодарили фен-щетку с различными насадками на нг,с момента покупки прошло 11 дней.

Как обменять фен в течении 15 дней ненадлежащего качества

Реально ли вернуть фен обратно в магазин, не тратя массу времени и нервов? Как работает закон при таких ситуациях?

Если клиент принимает решение отдать приобретенный товар назад в торговое заведение, то этому должна быть причина.

Рассматривается всего две ситуации возврата изделия:

  1. после распаковки, включения или активного использования техники владелец обнаружил брак, выявить который в момент выбора модели и оплаты возможности не представилось.
  2. фен не понравился, хотя и не имеет поломок, или же покупатель, придя домой, попросту пожалел потраченных денег и передумал;

Организация процедуры возврата зависит от причины, по которой клиент принимает это решение. Порядок действий в каждой из этих ситуаций четко прописан в соответствующих законах и описан ниже. Список условий, при которых осуществляется возврат рабочего фена Бывший в эксплуатации прибор с признаками пользования вернуть не получится, поэтому клиенту нужно позаботиться о выполнении следующих требований:

Можно ли вернуть в магазин технически исправный фен?

У некоторых женщин, которые привыкли укладывать волосы феном определённой формы, например, цилиндрическим, возникают сложности с эксплуатацией фена в виде пистолета.

К агрегату, к которому не привыкла рука, может никак не получаться приспособиться. А что делать, если обновка уже была приобретена, претензий к качеству у потребителя никаких нет, но новым феном просто не получается пользоваться в силу субъективных причин? Можно ли вернуть его обратно в магазин, получив назад уплаченные деньги?

Многие люди, даже совершенно далёкие от мира юриспруденции, наверняка слышали, что даже идеальный в плане качества товар можно отнеси обратно магазин и вернуть деньги за него, если он банально разонравился.

Возврат фена, как вернуть фен в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2020 году вы задались вопросом – можно ли вернуть фен обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат и как это сделать.

Да, на самом деле в статье 25 Закона «О защите прав потребителей» (далее по тексту – также «Закон») говориться о том, что покупатель может вернуть товар, не имеющий дефектов, но который не подошел потребителю по цветовой гамме, фасону или габаритам.
Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (фена), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ; фен ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если фен является крупногабаритным товаром, есть особенности

Защита прав потребителя как можно сдать фен обратно

/ / 25.04.2018 1,136 Views Приобретенная бытовая техника имеет недостатки или дефекты.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Если есть конкретный вопрос, то вам .

Статья 18 закона «О защите прав потребителей» определяет, что в отношении технически сложных товаров при обнаружении недостатков потребитель может потребовать расторжения договора купли – продажи и возврата денежных средств, а также замену бытового прибора на аналогичный, либо другой марки в перерасчетом стоимости в течение 15 дней.Иными словами вы можете написать заявление на имя директора магазина о намерении расторгнуть договор купли – продажи и возврате денег.