Бесплатная юридическая помощь.
- Ждем ваших обращений!
Оглавление:
МРЭО ГИБДД шоссе Революции 85 – Банковские реквизиты, Карта расположения, Экзаменационные маршруты практического вождения – здесь. [/info] БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫПолучатель платежа: УФК по Санкт-Петербургу (УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области)ИНН: 7830002600КПП: 781345001Расчетный счет: 40101810200000010001Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-ПетербургуБИК: 044030001ОКТMО: 40352000КБК: 18810807141011000110 С собой иметь: Паспорт;Оплаченную пошлину 2000 руб. Назначается дата в СПб, как правило, через три месяца после подачи заявления.Существует также вариант со сдачей вместе с другой автошколой (оговаривается отдельно с представителем учебной организации)С собой иметь в день экзамена теории или вождения: паспортОплаченную пошлину 2000 руб.
(оплата через терминалы в ГИБДД на 1 этаже, либо заранее через Сбербанк, название пошлины –
«за получение водительского удостоверения на пластиковой основе»
, лучше скачать реквизиты здесь) – если повторная сдача, то не надо еще раз платить;Оригинал временной регистрации в Санкт-Петербурге (для иностранных граждан);Медсправка о водительской комиссии с отметкой о разрешении на указанную категорию;Свидетельство об окончании автошколы (Автошкола может выдать только поле успешной сдачи внутреннего экзамена, чем и оканчивается обучение в Автошколе);Водительская карта.
В связи с предстоящей продажей авто в позапрошлую субботу снял авто с учета на Шоссе Революции 85, прибыл к 8 утра по вышеназванному адресу и немного охренел от кол-ва народу, но как оказалось все это желающие получить права, и на регистрационные действия нас было человек 5 всего.
Поднялся на второй этаж заполнил бланк заявления и поехал на площадку осмотра, там все посмотрели, номерки сравнили, после по базе пробили и снял авто с учета за 3 часа за 200 (внесен.изм.
На уже освоенном транспортном средстве вы будете чувствовать себя увереннее.
Экзамен включает в себя обязательную сдачу теоретической и практической части. Теория представляет собой тестовые задания по билетам на знания ПДД, оказания экстренной помощи и прочего.
Если вы отлично подготовились, то проблем с теорией не будет. Практика, включает в себя две части: Площадка – базовые навыки управления транспортом, экзамен проходит на специально оборудованной площадке за зданием ГИБДД.
Революции: Если вы еще находитесь на этапе выбора автошколы, то полезно почитать эксклюзивные отзывы об автошколах Санкт-Петербурга, процесс экзамена в МРЭО ГИБДД там так-же отражен.
1 отзыв по экзамену в ГИБДД, комментарии: 1.
Автор отзыва пытался сдать с автошколой, увидел подводные камни и решил записаться и сдавать в ГИБДД самостоятельно. 2. При первой самостоятельной попытке сдать без автошколы перестроился через сплошную и не сдал. Ошибка в базовом элементе вождения, при учебе инструктора на них редко обращают внимание.
На экзамене команду дают с “подвохов” (мало времени на принятие решения), валится на подобном очень много людей (не успевают перестроиться по правилам). 3. Сдал со второй попытки, пришлось делать разворот в сложных условиях.
– 08.00-19.30 (физ.л.)Вт.
Чтобы не попасть в отделение во время очередного ремонта или каких-либо других форс-мажорных обстоятельств, необходимо позвонить по телефону 2 и уточнить данную информацию.всего 4 , средняя оценка 3.5 Экзаменаторы взяточники!
Ведут экзаменуемого по дорогам где стерты разметка и знаки висят как попало.И это только в том случае если человек не дал взятку. А те кто поддался на шантаж и дал взятку сдают с первого раза.Взяточники сотрудничают с автошколой.Могу сказать одно.
МОЛОДЦЫ! По сравнению 10 лет назад.
Дальше я читал, что статус должен меняться, но у меня с ним ничего не происходило
Чтобы не попасть в отделение во время очередного ремонта или каких-либо других форс-мажорных обстоятельств, необходимо позвонить по телефону 2 и уточнить данную информацию.всего 4 , средняя оценка 3.5 Экзаменаторы взяточники!
Ведут экзаменуемого по дорогам где стерты разметка и знаки висят как попало.И это только в том случае если человек не дал взятку. А те кто поддался на шантаж и дал взятку сдают с первого раза.Взяточники сотрудничают с автошколой.Могу сказать одно. МОЛОДЦЫ! По сравнению 10 лет назад.
Было гораздо хуже. Права поменял за час.Система позволяет выбрать любое время, поэтому не понятно, как она отреагирует, если, например, 100 человек запишутся на 6 вечера.В конце предлагает отметить галочками о информировании статуса заявки с помощью смс и е-мейла.
Заявка переходит в статус «Принято от заявителя». Дальше я читал, что статус должен меняться, но у меня с ним ничего не происходило
ОтчОт.
ОтчОт. Продолжаю тему о замене/получении водительского удостоверения. Первая часть этого квеста была посвящена получению медсправки, она получилась самая хлопотная. Сегодня я расскажу вам, уважаемые котаны и галчата, что делать дальше и как сэкономить время и деньги.
Ни для кого не секрет, что большинство МРЭО нашего города слились в экономическом экстазе с представителями бизнеса, которые предлагают свою «помощь в оформлении документов» для подачи заявления на замену или получение прав.
И хотят за это ни много ни мало, а от 1800-2000 рублей. Это было бы терпимо конечно, если бы с 1 января этого года госпошлина за выдачу прав не выросла с 800 до 2000 рублей. А на круг с медсправкой (2700р) замена прав выйдет уже 6700 руб, не считая комиссии за перевод денег у сидящих в этих МРЭО прикормленных банков.
Платить 2000 руб за «помощь» в оформлении заявления, где указывается только ФИО, данные
На что реально уходит время в ГИБДД (на ш. Революции, 85) и как избежать трехчасового ожидания в очереди Чтобы не тратить время нужно не забыть заблаговременно оплатить в сбербанке госпошлину (200 р.) на переоформление/получение ВУ. Если вы пришли к 8-ми утра, и оказалось, что у вас не оплачена госпошлина – ближайшая сберкасса
открывается в 9.30 (а это значит, что вы пропустили свою очередь; хотя, конечно, если у вас крепкий нрав, вы сможете доказать очереди из 50-ти озлобленных автомобилистов, что вы здесь уже давно, только вот пошлину ходили оплачивать.
Даже если у вас есть все необходимые документы (паспорт, заявление, медицинская справка, старое ВУ), – это еще не все… Итак, чтобы сделать все быстро… Приходим к семи часам – за час до открытия (8.00).